Figur
, "Weiblicher Halbakt am Recamier, nach einem Modell des bedeutenden Bildhauers Antonio Canova um 1900 gearbeitet, Pauline Borghese als ruhende Venus, CarraraMarmor, vollplastisch ausgeführt, 2-teilig, 112 x 163 x 45 cm, Altersspuren, fachmännisch restaurierte Bruchstelle im Arm und Kopfbereich, kleine Teile und 1 Finger fehlen. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
22.11.2017 - 14:03
- Prezzo di partenza:
EUR 18.000,-
Figur
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 22.11.2017 - 14:03 |
Esposizione: | online |