Truhensitzbank,
urspr. Italien 17. Jh., Nußholzkorpus mit gesteckter Lehne, in sog. Certosina-Technik reich ornamental und in Form von geometischen Mustern mit Bein intarsiert, figurale Schnitzapplikationen, aufklappbare Sitzfläche, 138 x 160 x 54 cm, im Lehnbereich verändert, Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
22.11.2017 - 14:04
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
Truhensitzbank,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 22.11.2017 - 14:04 |
Esposizione: | online |