Empire-Bett,
Wien um 1800/10, mahagonifurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell mit reichen tw. brandschattierten figuralen und floralen Darstellungen aus der antiken Mythologie, Betthaupt mit volutenförmigem Aufsatz und schneckenförmiger Marketerie, seitlich in Form von Delphinen marketiert, Matratzenmaß ca. 190 x 110 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.11.2017 - 14:18
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Empire-Bett,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 22.11.2017 - 14:18 |
Esposizione: | online |