Drei leicht variierende Karniesen,
unter teilweiser Verwendung originialer Historismus Schnitzteile und Applikationen in späterer Zeit gearbeitet, verschiedene Nadelhölzer in Form von Früchtefestons und Maskarons beschnitzt, braun mattiert, Längen 192 und 180 cm, Altersund Gebrauchsspuren.
Esperto: Günther Minichreiter
22.11.2017 - 14:32
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 22.11.2017 - 14:32 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Brillant Anhänger zus. ca. 0,60 ct
- Schraubflasche,