Raphael Rosenberger
(tätig 1867-1872) zugeschrieben/attributed Ganzfiguriges Selbstportrait sowie Bildnis seiner Frau und Malerpalette, signiert, datiert Rosenberger 1901 (auf der Palette). Wohl Teile einer Vertäfelung ca. 50 x 13 cm Malerpalette ca. 48 x 31 cm, Palette auf dekorativem Holzgrund aufgelegt, (3), (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.02.2016 - 15:27
EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Raphael Rosenberger
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti |
Data: | 10.02.2016 - 15:27 |
Esposizione: | 05.02. - 10.02.2016 |