Barschrank,
Entwurf Paolo Buffa, Mailand 1950/55, Ahorn, massiv und furniert, poliert, Messingrohr, Glaseinsätze, Innenverspiegelung, Höhe 145 cm, Breite 186 cm, Tiefe 50 cm. (DRAX) Dieses Exemplar ausgestellt in: Die Fünfziger. Stilikonen eines Jahrzehnts, Museum Villa Stuck, München, 13.1.-26.2. 1984, Kat. 182, Abb. Provenienz: Sammlung Otto Banteles, München
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
08.02.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.200,-
Barschrank,
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 08.02.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 03.02. - 08.02.2016 |