Sekretär,
Frankreich Ende 19. Jh., versch. Weich- und Harthölzer, mahagonifurn., mattiert, 4 Laden, Zylinderverschluß, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, Messingzierleisten, Inneneinrichtung mit 3 Laden u. ausziehbarem Schreibbrett, 113 x 119,5 x 50 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina u. geringen Alters- u. Gebrauchsspuren
Esperto: Günther Minichreiter
08.02.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Sekretär,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 08.02.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 03.02. - 08.02.2016 |