Hallenschrank,
originale Grundsubstanz aus der 2. H. d.18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus, mit Nuss nachfurniert sowie feldförmig und ornamental marketiert, loser profilierter Kranz, 2 Türen, 214 x 210 x 70 cm, ergänztes Schloss, beschädigt, restaurierungsbedürftig.
Esperto: Günther Minichreiter
08.02.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Hallenschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 08.02.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 03.02. - 08.02.2016 |