Tiroler Bauernschrank,
Inntal,2. Viertel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig lasiert, in meisterlicher Manier floral bemalt, bezeichnet und datiert "Joseph Leutner, 1841", marmorierter abnehmbarer Kranz, schräggestellte Lisenen, zwei Türen mit originalem Schloss, Schlüssel, 180 x 125 x 56 cm, Eisenhandhaben am Boden und Deckel, schöner Originalzustand mit geringfügigen Ergänzungen.
08.02.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Tiroler Bauernschrank,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 08.02.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 03.02. - 08.02.2016 |