12-teiliges Wiener Obstbesteck im Rokokostil, Ende 19. Jhdt.
geprägte Silbergriffe mit Metallzinken und -klingen, Längen ca. 18,5/20,5 cm, teils rostfleckig, österr. Amtspunze 1872-1922, in mit grünem Seidenstoff ausgelegten Formetui, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.02.2016 - 14:50
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.02.2016 - 14:50 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.02. - 11.02.2016 |