Kleine ovale Silberschale im Rokokostil, Deutsch, 1. Hälfte 20. Jhdt.
floral durchbrochen gearbeitete Wandung, im Spiegel Reliefszene: "Kavalier wirbt um seine Angebetete in Landschaft", Länge ca. 16 cm, Breite ca. 12 cm, Gewicht ca. 100 g, österr. Einfuhrpunze ab 1925? øS100
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.02.2016 - 14:57
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.02.2016 - 14:57 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.02. - 11.02.2016 |