Wiener Silberbecher, Anfang 20. Jhdt.
glatte, nach oben sich ausweitende zylindrische Wandung mit horizontalem Rillenornament, Höhe ca. 15,5 cm, Gewicht ca. 160 g, österr. Amtspunze 1872-1922
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.02.2016 - 15:15
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.02.2016 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.02. - 11.02.2016 |