Schale mit Untertasse
Porzellan, bunt gemalter Blütendekor, Goldrand weißer Grund, ungemarkt, 2. Hälfte 19. Jh. berieben, Gebrauchsspuren,
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
10.02.2016 - 15:52
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Schale mit Untertasse
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.02.2016 - 15:52 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 30.01. - 10.02.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Josef II., als Mitregent
- Konvolut (2 Stücke) aus Äthiopien und Nigeria: Stab eines äthiopischen Würdenträgers und Schmuck-Kette der Vere.
- Portugisische Weinkaraffe mit Stöpsel
- Teile eines Dejeuners, Porzellanmanufaktur KPM Berlin 20. Jahrhundert
- .gestempelt - Sammlung Österr. Feldpost u.a. mit Zhng.,