Biedermeier Garderobenschrank 1. Hälfte 19. JH,
mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus nußfurniert, mattiert, flache kannelierte Lisenen, 2 Türen, profilierter Kranz, 185,5 x 121 x 54 cm, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt, neuerliche Alters- und Gebrauchsspuren, Schlagkiste mit Sprungbildung
Esperto: Günther Minichreiter
10.02.2016 - 16:11
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.02.2016 - 16:11 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 30.01. - 10.02.2016 |