Garderobenschrank im Biedermeier-Stil,
unter Verwendung teilweise originaler Korpusteile aus der 1. Hälfte des 19. JH. in späterer Zeit gearbeitet, mittels Keilverarbeitung teilbar, nußfurniert, mattiert, bombierte schrägfurnierte Lisenen und Schlagkiste, profilierter Kranz, 188,5 x 127,5 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Günther Minichreiter
10.02.2016 - 16:12
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.02.2016 - 16:12 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 30.01. - 10.02.2016 |