Holzvertäfelungselement,
Ausführung nach Vorbild der Gotik i. ausgehenden 19. Jh., Eichenholz, reliefierend geschnitzt in Form von Faltwerk und vollplastisch ausgeführten Köpfen, sowie Maskarons, 129 x 138 cm, kleine Holzteile fehlen, Altersspuren.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.02.2016 - 16:31
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Holzvertäfelungselement,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.02.2016 - 16:31 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 30.01. - 10.02.2016 |