Seltenes Modell einer Wandgarderobe,
spätes 19. Jh., prof. Eichenholz-Wandbrett, vollplastisch in Masse naturalistisch ausgeführter Bärenkopf mit Glasaugen u. applizierten Rothirschabwurfstangen u. Wildschweinhauern, ca. 58 x 65 x 42 cm, Altersspuren, schöne Patina
10.02.2016 - 16:32
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.02.2016 - 16:32 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 30.01. - 10.02.2016 |