Lotto No. 393-308947/0003

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Arte, antiquariato e gioielli

, Gold 580, Arbeit um 1900, Sprungdeckel, vergoldetes Ankerwerk, Moustachehemmung, weißes Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, römische Stundenziffern, Minuterie arabische Ziffern, Gehäuse Nr.10730, Gehäuse gouillochiert, tlw. floral graviert, Kartusche Krone, Bügel doubliert, 91,6 g Staubdeckel aus Metall, vergoldet, Rücker reparaturbedürftig, Service wird empfohlenøGU

Esperta: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

10.02.2016 - 14:13

Prezzo di partenza:

Herrentaschenuhr

doris.ebner@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 10.02.2016 - 14:13
Luogo dell'asta: Klagenfurt
Esposizione: 03.02. - 10.02.2016