Henkelschale,
Hermann Südfeld, Wien um 1905, Silber, originaler, farbloser Glaseinsatz mit Bodenschliffstern und gewellt geschliffenem Rand, rechteckige, durchbrochen gearbeitete Silberfassung mit floralem und geschweiften Reliefdekor, seitliche Griffe, punziert mit Meistermarke und Dianakopf, Länge 28 x 14 cm, Höhe 11,3 cm, 275 g, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
09.02.2016 - 14:22
- Prezzo di partenza:
Henkelschale,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.02.2016 - 14:22 |
Esposizione: | 29.01. - 09.02.2016 |