Melanie von Horsetzky(1852 Wien 1931), Lautenspielerin,
Entwurf um 1911/12, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, restaur. Stellen, innen gemarkt, Höhe 26 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 380.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
09.02.2016 - 14:38
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.02.2016 - 14:38 |
Esposizione: | 29.01. - 09.02.2016 |