Cloisonné-Jardiniere
China, zweites Drittel 20. Jh. Halbkugelförmig, mit ausgestelltem, geschweiftem Rand, dekoriert mit bunten Lotosblüten auf türkisfarbenem Grund. Am Boden mittig ein Loch. Korrosions- und Gebrauchsspuren. H: 18 cm, D (max.): 32,5 cm. (BA)
Esperta: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
09.02.2016 - 14:45
- Prezzo di partenza:
Cloisonné-Jardiniere
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.02.2016 - 14:45 |
Esposizione: | 29.01. - 09.02.2016 |