Longquan Seladon 'Twin fish' Schale
China, Südliche Song Dynastie, Porzellan, im Spiegel 1 Paar reliefierte Fische, grün glasiert, D: 13 cm, H 4,5 cm, Rand und Standring bestoßen, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus kroatischem Privatbesitz A Longquan celadon-glazed 'twin fish' dish, chips to base and rim, China, Song dynasty.
Esperta: Regina Herbst
09.02.2016 - 14:45
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.02.2016 - 14:45 |
Esposizione: | 29.01. - 09.02.2016 |