Imari-Rasierschüssel
Japan, 18. Jh., Porzellan, im Spiegel farbig und gold gemalte Blumenvase, Fahne mit Pavillions und floralem Dekor, D: 27,6 cm, Gold etwas berieben, (Hr)
An Imari shaving bowl, gilt slightly rubbed, Japan, 18th century.
Esperta: Regina Herbst
09.02.2016 - 14:47
- Prezzo di partenza:
Imari-Rasierschüssel
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.02.2016 - 14:47 |
Esposizione: | 29.01. - 09.02.2016 |