Paar Armsessel im Barockstil,
2. Hälfte 19. Jh., geschweifte Nußholzgestelle, fein ornamental beschn., braun mattiert, erg. Rohrgeflechtbespannung, gepflegter Zustand mit schöner Patina
Esperto: Günther Minichreiter
01.02.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Paar Armsessel im Barockstil,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 01.02.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 27.01. - 01.02.2016 |
Lotti da altre aste
- Diamantring zus. ca. 0,50 ct
- Origineller, rustikaler Brettsessel
- Wilhelm Kaufmann *