Oberösterr. Bauernschrank,
Innviertel um 1800, Fichtenholzkorpus, Seitwandkonstruktion, holzartig in Form von Feldern lasiert sowie mit d. Monogrammen Jesu u. Mariens versehen, datiert "1802", 173 x 114 x 54 cm, seltener Originalzustand mit schöner Patina, partiell abgerieben
01.02.2016 - 14:00
EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Oberösterr. Bauernschrank,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 01.02.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 27.01. - 01.02.2016 |