Prov. Schrank,
Paznauntal/ Tirol Ende 18. Jh., ehemals teilbarer u. nachträgl. verschraubter Zirbenholzkorpus, natur gewachst, schräggestellte Lisenen, frontseitig 2Rahmen-Füllungstüren, fein ornamental sowie in Form eines Katitäls beschn. Schlagleiste, prof. in d. Mitte nach oben gezogener Kranz, 2 Innenladen, erg. SChloß, Schlüssel, 195 x 152,5 x 55 cm, schöner rest. Zustand, kl. Teile erg.
01.02.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Prov. Schrank,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 01.02.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 27.01. - 01.02.2016 |
Lotti da altre aste
- Robert Streit *
- Ohrgehänge
- 12 Leinendamast Servietten,