Lotto No. 7108

Bauerntruhe,

Bauerntruhe, - Mobili e tappeti

Tirol letztes Viertel 18. Jh., Zirbenholzkorpus mit frontseitiger feldförmiger Gliederung, Reliefschnitzereien, Punzierungen, einer Datierung "1777" sowie einer aus dem 19. Jh. stammenden floralen Bemalung mt Datierungsresten "18??", Inneneinrichtung mit Klappdeckelfach und 2 Laden, altes jedoch ergänztes Schloss mit Schlüssel, 89 x 163 x 69 cm, Altersspuren, schöne Patina.

01.02.2016 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Bauerntruhe,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 01.02.2016 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 27.01. - 01.02.2016