Kommodenuhr
aus tlw. alten Teilen des 19./20. Jh. zusammengebaut, Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt, braun mattiertes Holzgehäuse, Säulenverzierungen, schwarz mattiert, Metallapplikationen, Höhe ca. 55 cm, 1 Pendel, Zifferblatt beschädigt, Feder gebrochen
Esperto: Christian Wiesinger
17.02.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Kommodenuhr
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.02.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 11.02. - 17.02.2016 |