Rudolf Wernicke *
(Stuttgart 1898-1963 Linz) "Herrenporträt", rechts unten signiert und datiert Rudolf Wernicke Linz 23. Juni 1943, Farbkreide auf Papier, ca. 31 x 22 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Christian Wiesinger
17.02.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 75,-
Rudolf Wernicke *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.02.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 11.02. - 17.02.2016 |
Lotti da altre aste
- Franz Barwig, Bär mit Kugel, Firma Wienerberger, Wien
- Paar kleine Kratervasen, 19. Jahrhundert
- Carl Auböck, drei Kerzenhalter, Modellnummer: 4661, Wien, um 1955
- Beistelltisch Mod. "Stalactite", Entwurf und Ausführung Studio Superego,