Hereke Seide 13 x 13,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 100 x 74 cm, Ende 20. Jh. qualitätsvoller Seidenteppich mit Landschaftsmotiv und Bildkartuschen entlang der Hauptbordüre, sehr feine Knüpfung mit ca. 2,56 Mill. Kn/qm, beidseitige Abschlussweben, oben rückwärts zur Aufhängung mit Ringen versehen, signiert. (MA)
23.11.2017 - 14:06
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Hereke Seide 13 x 13,
Asta: | Tappeti |
Data: | 23.11.2017 - 14:06 |
Esposizione: | online |