Matthäus Merian
(Basel 1593 - 1650 Schwaltach) Ansicht der Stadt "Freystadt" in Oberösterreich, Radierung, ca. 11 x 33,5 cm, leicht gebräunt, aus "Topographia Provinciarum Austriacarum", erstmals Frankfurt 1649, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.02.2016 - 14:05
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Matthäus Merian
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.02.2016 - 14:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.01. - 04.02.2016 |