Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695 - 1760) Johann August Corvinus (Leipzig 1683 - 1738 Augsburg)"Prospect des Schloß (Festung) von Saltzburg ..." von Westen mit der Sitzfigur des Künstlers, in der Platte signiert: "... Francois Antoine Danreiter - J. A. Corvinus sculp.", aus: "Die Saltzburgische Kirchen-Prospect", Blatt 4 der 2.(Festungs-) Serie, Kupferstich, Augsburg, Pfeffel, um 1735, ca. 24 x 34 cm, minimale Patina, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.02.2016 - 14:43
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Franz Anton Danreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.02.2016 - 14:43 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.01. - 04.02.2016 |