August Franz Heinrich v. Naumann
(Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) Anton Amon (tätig in Wien 1780 - 1800) Ansicht von Paß Lueg, betitelt"Vue du Passage fortifié sur la Route de Werfen ...", kolorierter Kupferstich, Salzburg ca. 1793, in der Platte bezeichnet: "Dessiné ... Fr. de Naumann-Gravé par Anton Amon", Blatt 19 der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg." (1791-1795), ca. 30 x 42 cm, leicht gebräunt, Passepartout, verglast, späterer Louis- Seize-Rahmen, Holz, teils vergoldet (Ko) Ruf 700
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.02.2016 - 14:45
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.02.2016 - 14:45 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.01. - 04.02.2016 |