Kruzifix, 19./20. Jhdt.
Christus im Dreinageltypus, vollplastisch geschnitzt, gefasst, auf Eichenholzkreuz montiert, Scheitelhöhe ca. 44 cm, am rechten Fuß Zehen gebrochen, fehlen, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.02.2016 - 14:52
- Prezzo di partenza:
Kruzifix, 19./20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.02.2016 - 14:52 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.01. - 04.02.2016 |