Galanteriedegen, Frankreich?, Mitte 18. Jhdt.
mit wohl älterer Klinge, vergoldetes und versilbertes, ornamental verziertes Bügelgefäß, 77,5 cm lange und 2,3 cm breite Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, beidseitig gekehlt und bezeichnet: "TOMAS AIALA", flugrostig, Gesamtlänge 95 cm (Ko) Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.02.2016 - 14:52
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.02.2016 - 14:52 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.01. - 04.02.2016 |