Heiligen-Handarbeitsstickbild, 19. Jhdt.
"Heilige Elisabeth von Thüringen" Woll- und Seidennadelarbeit sowie bemalt auf Seide, teilweise mit Metallapplikationen, kaschiert auf dünner Holzplatte, ca. 29,5 x 22,5 cm, gerahmt, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.02.2016 - 15:05
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.02.2016 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.01. - 04.02.2016 |
Lotti da altre aste
- Schale,
- Kleine Altdeutsche Wandpendeluhr "Gustav Becker",
- Antilopen-Maske, Westafrika, 1. Hälfte 20. Jhdt.,