Jardiniere - Tischaufsatzschale im Louis-Seize-Stil, Deutsch um 1900
Silber, teils gepresst und getrieben, mit Eichenlaubdekor und Maschenverzierung, weit überhöhte Handhaben, innenseitig vergoldet, Höhe ca. 14,5/17 cm, Länge ca. 26 cm, Gewicht ca. 300 g, österr. Einfuhrpunze Linz 1902-1922, geringe Gebrauchsspuren, ursprünglicher Glaseinsatz fehlt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.02.2016 - 15:17
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.02.2016 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.01. - 04.02.2016 |