Karabagh Kelley,
Südkaukasus, ca. 590 x 242 cm, Anfang 20. Jh. Streifen-Karabagh mit breiten Bordüren in fulminantem Ausmaß, Färbung teils mit Cochenille, Flor in gutem Allgemeinzustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren, einige Nachbesserungen, an beiden Abschlüssen vernähte Trittfalten. (MA)
23.11.2017 - 14:25
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Karabagh Kelley,
Asta: | Tappeti |
Data: | 23.11.2017 - 14:25 |
Esposizione: | online |