Tschapka Muster 1905 für einen Subalternoffizier
(Leutnant, Oberleutnant) des k. k. Landwehr-Ulanenregiments Nr.4 (Ergänzungsbezirk Krakau), Beschreibung: schwarz lackierter Lederkorpus, krapproter Tuchbezug, goldene Kantschnur, vergoldete Beschläge, mit schwarzem Samt unterlegte Schuppenkette aus Einzelgliedern, Doppeladler mit ausgestanzter Regimentsnummer "5", schwarzer Rosshaarbusch samt Rosette, goldene - mit krapprotem Tuch unterlegte - Panzerkette an Löwenkopfhalterungen, goldene Offiziersborte (gedunkelt), weinrotes Seidenfutter, Altersspuren, mit Originalkoffer, I- (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
15.02.2016 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 15.02.2016 - 16:00 |
Esposizione: | 06.02. - 15.02.2016 |