Stulphut für Generale der k. u. k. Armee nach der Adjustierungsvorschrift 1910/11,
in der Form nach 1916, Hut aus schwarzem Seidenfilz, gemusterter Goldtressenbesatz, in den Rosen der Hutspitzen Chiffre "K", weißes Seidenfutter, goldgeprägte Herstellerbezeichnung "Stribeny Wien", braunes Schweißlederband, grüner Federbusch (gefärbte Geierfedern), Alters- und Gebrauchsspuren, Federbusch mit starken Altersspuren, samt Hutkoffer (mit Schlüssel) und Futteral für die Hutspitzen, II- (JZG)
Sehr seltene Variante, welchen nur in den letzten 2 Kriegsjahren getragen wurde.
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
15.02.2016 - 16:00
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 15.02.2016 - 16:00 |
Esposizione: | 06.02. - 15.02.2016 |