Prof. Albert Hoffmann (geb. Wien 1945)
'Attentat', Mischtechnik Tusche/Kohle/Aquarell, 2011 50 x 65 cm, signiert u. datiert, gerahmt unter Glas. Beiliegend: gewidmetes Exemplar des Ausstellungskataloges im HGM, (JZG)
Ausgestellt in: Historismus und Moderne VI: Prof. Hoffmann, Der Erste Weltkrieg in Moderner und Zeitgenössischer Kunst, Heeresgeschichtliches Museum Wien, 25. März 2015 - 21. Juni 2015
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
15.02.2016 - 16:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 15.02.2016 - 16:00 |
Esposizione: | 06.02. - 15.02.2016 |