Stefan Hlawa (1896-1977)
Portrait eines Infanterie-Zugsführers, 1918, signiert ST. HLAWA 18, auf Leinwand, 75 x 83 cm, gerahmt, (JZG)
Der Bühnen- und Kostümbildner, Maler und Graphiker Stefan Hlawa war 1914-18 als Kriegsmaler der Künstlergruppe im KPQ zugeteilt.
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
15.02.2016 - 16:00
EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
Stefan Hlawa (1896-1977)
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 15.02.2016 - 16:00 |
Esposizione: | 06.02. - 15.02.2016 |