Lotto No. 324

Statuette, darstellend zwei Standschützen im Gefecht,

Statuette, darstellend zwei Standschützen im Gefecht, - Armi d'epoca, uniformi e militaria

Silber, vollplastische Ausführung, auf Steinsockel montiert, Höhe der Figur 25,5 cm, Breite 16 cm, Gesamthöhe 32 cm, Gewicht 1782,43 g, Meisterzeichen "J. C. Klinkosch", Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, auf dem Sockel Platte mit Gravur "Tyrol", (JZG)

Hervorragende Arbeit des Hofjuweliers Klinkosch.

: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria

15.02.2016 - 16:00

Prezzo realizzato: **
EUR 8.125,-
Prezzo di partenza:
EUR 3.500,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 15.02.2016 - 16:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 06.02. - 15.02.2016