Komplette Uniform für Offiziere der k. u. k. Tiroler Kaiserjäger
für einen Oberleutnant, nach der Adjustierungsvorschrift von 1910/11, Beschreibung: Rock aus hechtgrauem Kammgarn, Stehkragen, Ärmelaufschläge und alle Rockkantenvorstöße aus grasgrünem Egalisierungstuch, eine Reihe zu sechs vergoldeten Knöpfen, je zwei vergoldete Distinktionssterne, Oberteil weiß, Unterteil blau gefüttert, 5 Schlingen zum Anbringen von Dekorationen, Hose aus dem gleichen Kammgarn, Lampassen aus grasgrünem Egalisierungstuch, fast neuwertig, I (JZG)
Schönes, komplettes und seltenes Ensemble Provenienz: Aus dem Nachlass eines Kaiserjägeroffiziers
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
15.02.2016 - 16:00
EUR 2.750,-
- Prezzo di partenza:
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 15.02.2016 - 16:00 |
Esposizione: | 06.02. - 15.02.2016 |