Atilla eines Leutnants der k. u. k. Husaren-Regimenter Nr. 5,9,11 oder 13
dunkelblaues Grundtuch, schwarz geritzte goldene Atillaschnur, ebensolche Achselschlinge, auf dem Kragen je ein silber gewirkter Distinkstionsstern, gedrehte vergoldete Oliven, Oberleib mit hellem Brustfutter aus Seide, Schoßfutter aus krapproter Seide, Waffenrock dick gefüttert, kleinere Mottenschäden, Alters- und Gebrauchsspuren, zeitgenössische Reparaturstellen, sonst guter Zustand, II- (JZG)
Provenienz: Österreichischer Adelsbesitz
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
15.02.2016 - 16:00
EUR 1.125,-
- Prezzo di partenza:
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 15.02.2016 - 16:00 |
Esposizione: | 06.02. - 15.02.2016 |