Dragoner-Mannschaftshelm Muster 1905
Eigentumsstück, Helmglocke aus schwarz lackiertem Eisenblech, Vorderschirm innen grün lackiert, Messingeschläge, Schuppenkette mit Leder unterlegt, Helmglocke innen mit braunem Preßleder beschichtet und gestempelt '3', schwarzes Leder-Innenfutter, Altersspuren, I-II (JZG)
Variante-Ausführung eines Dragoner-Mannschaftshelms M. 1905
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
15.02.2016 - 16:00
EUR 2.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 15.02.2016 - 16:00 |
Esposizione: | 06.02. - 15.02.2016 |