Tischuhr in klassizistischem Charakter
Federzugwerk, Ankerhemmung, weiß emailliertes, bemaltes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, säulenförmiges Gehäuse aus Mahagoniholz, mit vergoldeten Metallapplikationen geziert, Vasenbekrönung, Gesamthöhe 24,5 cm, Gehäusedeckel gemarkt "Lenzkirch", 1 Schlüssel, intakt, Service wird empfohlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.12.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |