Dekorationsschale
aus österreichischer Kunstkeramik, wohl Schleiß/Gmunden, weiß glasiert, farbig bemalt, Mittelteil mit figuraler Darstellung "Maria lehrt Anna das Lesen", integrierte Handhaben, Durchmesser 27,5 cm, ungemarkt 20. Jahrhundert, Altersspuren, Glasur leicht krakeliert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.02.2016 - 14:28
- Prezzo di partenza:
Dekorationsschale
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.02.2016 - 14:28 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 01.02. - 08.02.2016 |