Dekorationsschale
aus österreichischer Kunstkeramik, wohl Schleiß/Gmunden, weiß glasiert, farbig bemalt, Mittelteil mit figuraler Darstellung "Die Wandlung", integrierte Handhaben, Durchmesser 31,5 cm, ungemarkt, 20. Jahrhundert, Altersspuren, Glasur krakeliert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.02.2016 - 14:32
- Prezzo di partenza:
Dekorationsschale
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.02.2016 - 14:32 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 01.02. - 08.02.2016 |