Isfahan-Teppich
153 x 106 cm, ovales Mittelmedaillon mit Angehängen, auf reich durchgemustertem, hellblauem Grund, mehrreihige Bordüre, mit Blüten- und Vogelmotiven geziert, signiert, feine Schafwollknüpfung auf Seidenkette, Ursprungsland: Persien (Iran), 20. Jahrhundert, Altersspuren, verschmutzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.02.2016 - 14:40
- Prezzo di partenza:
Isfahan-Teppich
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.02.2016 - 14:40 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 01.02. - 08.02.2016 |